Алёна Калинёва

девушка 17 лет учится в коледже она сирота опекуна нет имеют ли право её отчислить?

Ольга Терон

За то, что она не имеет опекуна, не отчислят. За неуспеваемость - запросто.
Умиляет предыдущий ответ, особенно если учесть, что "ни хера" пришется раздельно, а "учится" - без мягкого знака....

Ел
Елена

Ничем сирота- оторва неуспевающая в учёбе не отличается от других. Не надо по жизни этим спекулировать, зачастую плохо кончается.

Татьяна Санникова

Успеваемость не зависит от наличия родителей и опекунов. Не учится - добро пожаловать на выход.

Сергей Смирнов

Если девушка круглая дура и нихера не учиться, то могут. Вперед на панель!

Анна Сердюк

Если она ничего такого из ряда вон выходящее не натворила.... То конечно же нет!

Al
Alexey

если не учится, то вполне. с чего ее держать-то будут?

Анастасия Азарова

Если она неуспевающая, имеют полное право

Владимир Шабаров

Конечно, могут. В колледже УЧАТСЯ! А если она этого не делает, зачем она будет занимать место?

Дмитрий Курасов

Из-за отсутствия опекуна не отчислят, а за неуспеваемость конечно.

Шеннепей

Имеют, если она не учится, а прогуливает! Вот если она дисципдинирована, а мозгов слегка не хватает, до 18 дотерпят! А отчислят - право на социальную поддержку она теряет!

Mahidilhan Usubjanova

Если она не успевает, то отчислить могут и не посмотрят на то, что у неё нет опекуна. Не может учиться, пусть идет работает.

Николай Тимофеев

Могут по тем же основаниям, что и всех других учащихся.