Наталья Кривошеина

Беременная сирота, 16 лет, что ей полагается, на что рассчитывать и куда идти?

Сын познакомился с девушкой, ей 16 лет, она беременна не от него, он забрал её жить к себе, в результате чего её подали в розыск, но в городе в котором они сейчас живут отказываются снимать с розыска и говорят ехать в тот где её разыскивают, как сказали соц. педагог который хочет забрать паспорт, говоря что это только для того что бы она его не потеряла, ей выплачивают на книжку деньги, но только из за того что она лежала в психиатрической больнице, видимо поставили инвалидность, хотя она точно не знает, но вроде проходит комиссию каждый год и еще платят стипендию но и то приостановили из за розыска. После снятия с розыска они планируют зарегистрировать брак, из за этого будут ли какие материальные потери, может она лишиться каких то выплат или льгот или наоборот так будет лучше и что еще ей может полагаться и куда обращаться? Заранее всем большое спасибо.

Байрам

Когда родит - дадут обширный материнский капитал. Больше пятидесяти тысяч рублей. Лишить ее ничего не могут, пока она совершеннолетний не станет, по-крайне мере.

An
Andрей

Вам следует обратиться в органы опеки. Там вам все скажут. Пенсию ей будут платить до 18 лет. Если будет учиться, то до 23. На ребенка будет обычное пособие из соцзащиты. И вообще, сирота с психзаболеванием или наркоманка, чужой ребенок, который ей явно не нужен, вам-то все это надо?

Сашенька

Странно у нас стали душевнобольных в загсе расписывать. Т. к. у нее нет паспорта она скорее всего недееспособна, что неудивительно после психлечебницы

Ма
Мадина

Ей положено единовременное пособие по рождению ребенка, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Но, у неё могут и отобрать ребенка, т. к воспитывать она его не сможет. Все это будет решаться в органах опеки. Если опека разрешит оставить ей ребенка, то эти денежные выплаты будут оформляться в отделе соцзащиты.

Мария

Полагается ей хорошего ремня, если по уму... Пока психически нездоровой и несовершеннолетней беременной сироте (о господи, ну и набор! ) нет 18 - ее законным представителем является детский дом. Пенсия по инвалидности идет детскому дому. Пенсия по потере кормильца на книжку. После выпуска ей будут выплачены подъемные, что-то около 60 тыс ( в разных регионах суммы могут различаться) . Но вопрос в том, будет ли она признана дееспособной в 18 лет, или ее заболевание не дает таких шансов. Знаете ли, многие заболевания в период ремиссии могут выставлять человека вполне адекватным.. . но является ли он таким на самом деле? Кого родит девушка с психической наследственностью? кто будет воспитывать ее ребенка? или вы сейчас о ее деньгах думаете? И да: выйти замуж без согласия детского дома и органов опеки она не сможет до 18 лет.

Фе
Федор

Ну он- дурак. Спарился и пускает слюни. А вы-то взрослый человек. Малолетка, сирота, беременная не от него, с психзаболеванием, видимо на учете или даже с инвалидностью. Из-за мнимых льгот сына потерять хотите. Я такие семьи видела. Вариантов несколько: или он сидит дома, растит детей, а она болтается, иногда даже по другим городам. В конце концов, теряется из виду. Второй вариант: пьют вместе, время от времени она попадает в психушку, он занимается детьми. В лучшем случае от нее сбежит и воспитывает своих и не своих детей сам. Получает она пенсию по потере кормильца. До 18 лет, если не учится.

Ал
Александр

Странная беременная сирота. . Ей в том городе, может, жильё дадут, а она теряется. . Если есть ум у кого--то из вас--верните сироту на место . Стипендию платить не будут. т. к .она не учиться, переводят, видимо, пенсии по инвалидности, потере кормильца ( но в 18 лет их может и не быть) , все выплаты на ребёнка--через соц. обеспечение, т. к. не работает, но должна быть хоть какая--то регистрация.

Ка
Карина

вам выплаты нужны или сноха? уговаривайте сына избавляться от нее. хлопот по жизни будет, мало не покажется

Настя

все вопросы в таком случае должны решаться по месту жительства сироты, то есть по месту нахождения ее опекуна, можно и в брак вступить, но с разрешения органа опеки и попечительства