Сашуля Сухонос

имею ли я право на получение равноценной квартиры, если предыдущее жилье снесено, и я нахожусь в статусе сирота

по выпуску из детского дома мне дали лишь комнату

Коля Слеп

Раз предыдущее снесено, значит было в состоянии не пригодном для жилья, радуйтесь что хоть комнату дали, если всех выпускников детских домов будут обеспечивать квартирами.... подумайте сами, откуда столько квартир то им взять

Василий Нестеров

В 26 лет имея ребёнка (возможно и мужа) и всё сирота? На пенсию тоже сиротой будете выходить?
Конечно, я сочувствую, что вы выросли без родителей, но не стоит уповать на наше государство.

Макс M@razm

смотря, что снесли, право собственности или муниципальное.
Как все таки видно сносили муниципалку, а при таких обстоятельствах при предоставлении учитывается норма предоставления, если она нарушена, то можешь обратиться в суд, а так все в соответствии со ст. 86 ЖК РФ, твоё право на жилое помещение восстановили.