Дмитрий Фатеев

Имею ли я право встать в очередь на получения жилья?

В служебной квартире общей площадью 53 м. прописано 7 человек - отец, мать, я с сыном и сестра с двумя детьми.
Могу ли я встать в очередь на получение жилья?
И еще вопрос - сколько должен не превышать доход у меня, чтобы меня с сыном признали малоимущими?

Макс M@razm

по площади вы явояетесь нуждающейся. Для получения статуса малоимущей семьи, вам надо взять в администрации перечень документов, которые надо собрать, заранее узнайте, срок действия справок, чтобы знать, что сначала собирать, что потом. После этого сиециаоист производит расчет и выносит решение о возможности признать вас малоимущими.

Anar Ismailov

Знаю, что ФСБшники могут. 😉

Дмитрий Черненко

На бесплатное жилье для постановки на очередь могут претендовать те у кого общий метраж жил. площ. на чел-ка не превышает 10 кв. м. и семья является малоимущей. что вы должны будете доказать предоставив справки с места работы за последние два года всех взрослых прописанных на данной площади. у вас так же проверят не имеете ли вы или члены вашей семьи в собственности другое жилье а так же машину. дачу и т. п. если что то имеется то это будет переведено в денежный эквивалент и приплюсованно к вашим доходам. затем разделенно на кол-во проживающих. если уложитесь в минималку то вас поставят и лет через 10-20 дадут жилье.

Обращаться нужно в городскую администрацию.
предоставить:
1.Справки о доходах на всех членов семьи,
2. справку о составе семьи,
3. Правоустанавливающие документы на жилое помещение,
4. Техническую документацию на жилое помещение,
5. Справки из регистрации о наличии (отсутствии) жилья в собственности,
6.Копии паспортов, свидетельств о рождении на несовершеннолетних, свид о браке и т д

Алексей Севостьянов

Можете или на квартиру по социальному найму или на получение субсидии. В РУСЗН обратитесь по месту жительства, везде свой порог для расчета дохода на члена семьи для признания малоимущими

Сергей Васильев

если вы малоимущие не путать с малообеспеченными.