Ульяна Беляева

могу ли я встать на очередь на получение жилья если бабушка взяла меня на опекунство???

могу ли я встать на очередь на получение жилья если бабушка взяла меня на опекунство?

Marie Iskra

встают по метражу, а не по наличию опекунства...

Макс Б.v

Если Вы под опекой, значит несовершеннолетний, значит никаких действий ( встать на очередь) производить не можете

Елена Замотаева

если вы являетесь сиротой, то ваша бабушка, как законный представитель ваших интересов просто обязана поставить вас на учет нуждающихся в порядке, установленном Федеральным законом от 21.12.1996 N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"!
каждый субъект РФ устанавливает свой порядок постановки на учет, перечень документов! Уточните свой статус, и проконсультируйтесь в органе по опеке и попечительству по месту своего жительства!