Алина

В широкую U-образную трубку, расположенными вертикально, налиты жидкости плотностью ρ1 и ρ2 (см. рисунок).

23.В широкую U-образную трубку, расположенными вертикально, налиты жидкости плотностью ρ1 и ρ2 (см. рисунок) . На рисунке b = 5 см, Н = 25 см, h = 19 см. Отношение плотностей ρ1/ ρ2 равно чему?

Степан

htt p://phy sics-lab.ucoz.ru/publ/physics_task/hydrostatics/ravnovesie_zhidkosti_v_u_obraznoj_trubke/30-1-0-62

Де
Денис

р1/р2=(Н-b)/(h-b)
10/7

Irina Kosykhina

равно 5+19/25 = 0,96