Виталий Чириков

Возможно ли что атмосфера на какой-нибудь экзопланете будет настолько схожей что человек сможет там дышать без скафандра

Неужели правда возможно такое совпадение атмосфер??

Павел Терехов

а в чем проблема? Изначально атмосфера Земли тоже была совершенно непригодной для современных форм жизни. Кислород на планете появился в результате действия фотосинтезирующих бактерий, которые разлагали углекислый газ и прочую дрянь.

Алена Руденко

Теоретически, не исключено. Вероятность, правда, практически равна нулю. Не говоря уже о том, что человечеству туда НИКОГДА не долететь.

Пирахмаев Али

возможно, но шансов найти такую планету очень мало.

Татьяна Сущевская

Это очень маловероятно. Но теоретически никаких возражений нет.

Анна Гуреева

возможно. Вселенная штука большая. Вопрос в другом, а сможем ли мы туда добраться?