Александр Галашкин

В 2015 собираюсь в Испанию, неужели надо проходить процедуру дактилоскопии на ШЕНГЕН?

Михаил Мороз

Ой, какая прям процедура, к сканеру ладошки приложить.

Юлия

это пока разговоры...

Ох
Охренеть

А что в ней такого страшного?

Ди
Дина

Обещают вроде с апреля

Михаил Никулин

надо будет, если ещё пустят туда с обеих сторон

Ай
Айнура

Угу, надо будет со следующего года.

Игорь

Смотря когда именно собираетесь. Сейчас этой процедуры ни одно консульство ещё не проводит.

Ал
Алексей

Ой страшно-то как))))) ) Это всего раз в пять лет. Не бойтесь) ) Не больно будет))))))

Алина Юдакова

" ЧАлилась"???

Арсен Асланян

Апрель 2015-го - это только ОРИЕНТИРОВОЧНАЯ дата. И не факт, что "солриентируются" к тому времени)) )
Не паникуйте!

Надежда Иксанова

не поняла беспокойства.
"Сдавали" отпечатки при получении визы в Мексику. Сдали. Получили визу на 10 лет :))