Natalya Karanevich

Испания - необходим ли шенген? (турист едет из Украины)

В некоторые страны можно получить разрешение на въезд консульством только в том случае, если есть пара шенгенов. Как дела обстоят с испанией? Сколько в среднем будет стоить путевка на двоих?

Василий Трофименко

Шенген необходим, Испания открывает визы и при чистых паспортах.
Стоимость путеви зависит от: Дат и длительности поездки, уровня гостиницы. В среднем на начало лета от 900 евро на неделю на двоих и далее.

Дина Кочорова

стоимость везде разная.. шенген естественно необходим

S[
Sal1M [Хроники]

шенген нужен.

Александр Баженов

Шенген в Испанию нужен. Дают на полгода. Во все страны Шенгена сразу дают визы. Вероятно, Вы спутали получение визы в Шенген через турфирму и через консульство. Так было с Германией - если нет двух шенгенок, то идти за визой лично в консульство, а если есть уже две шенгенки, то можно оформлять визу через турфирму. Сейчас, по-моему, отменили, но не уверен.

Ravil

Посмотрите тут:
http://protury.info/

Если выбрать "Испания", то получите всю информацию. В том числе про Шенген=)

Наталья Чахалова

нет никаких разрешений в шенген, Только получение визы, даже если на 1 день