Вероника Терехина

как дает шенг. визы Испания? есть их шенген, слетали в др страны, Пишут, что это не приветствуют

Николай Журавский

Правило первой страны - не существует.
В Италии например достаточно за весь срок визы, хотя бы один раз посетить Италию.
Думаю тут похожие условия.

Катюшка

1. Все страны, входящие в Шенгенскую зону, дают визы в соответствии с Визовым кодексом.
2. По существующему законодательству виза запрашивается в консульстве той страны, в которой Вы хотите провести наибольшее время вашей поездки (поездок) . Если по испанской визе Вы провели в Испании меньше дней, чем в какой-то другой стране, которую Вы с использованием этой визы посетили, то при следующем запросе испанской визы Вам имеют полное право в ней отказать. Если же суммарное число дней, проведенное по такой визе в Испании больше, чем в любой другой стране, то никаких претензий к Вам быть не может.

Гульмира

Испания выдаёт шенгенские мультивизы на 6 месяцев! А насчёт меньше дней или больше это не правда! Единственное условие которое необходимо соблюсти, что бы в дальнейшем вам не отказали в выдаче шенгена (в данном случае Испания) , первую поездку по данному шенгену необходимо совершить в ту страну которая выдала этот шенген! Проверенно лично и неоднократно! И будет вам счастье 🙂

Анна Беспалова

нормально дает. Летала по испанскому шенгену в Швецию. Да, задавали вопросы, но шведы задают даже если прилетаешь по шведской визе....