Евгения Кузнецова

Можно ли получить шенген-визу если я не работаю?

Слышала, говорят, что нужно спонсорское письмо. Откуда мне его брать? Спонсорского письма взять неоткуда.... я сама себе спонсор. Есть счет в банке... Каким образом можно получить ШЕНГЕН-ВИЗУ? Куда нужно сходить, кого попросить?

я работаю на дому.

F-
Filter -Gafiilter

Справки из банка вполне достаточно. На счёте у Вас должна быть сумма из расчета 50-70 евро в день.
Проще оформить визу через агентство при покупке тура - никакой нервотрёпки с документами.

Евгений Владимирович

Родственников: лучше родителей попросить. Пишется такое письмо просто от руки, что допустим ваш отец или мать спонсируют Вашу поездку. Лично у меня вот вопрос: если Вы не работаете, откуда у Вас деньги на поездку? Вам их дал кто-то? Этого "кто-то" и можно попросить.

С1
Сергей 1

Если есть счет в банке, то спонсорское письмо не нужно. Просто берёте выписку счета из банка.

Наталья Силаева

Выписку со счета представляете вместе с остальными документами. Выписка соответствующе оформлена должна быть. Как, посмотрите на сайте.