Алеся Смирнова

Как получить Шенген.???

Собираюсь В Рим- Италия, прочитав о шенгене написано что нужна справка с места работы.. . а если я не работаю ???Не смогу поехать чтоли?

Если есть кредитная карта.. . с нормальной суммой?? ? там должна быть какая то вить определенная сумма для посещения? ? если да то какая?

Ан
Анастасия

Моя подруга не работает с 2000 года, с тех пор активно путешествует. Визы получает со спонсорскими письмами мужа и выпиской со счета. Наличие работы -- не обязательное условие для получения визы.
Выписки с кредитной карты недостаточно, т. к. у вас нет работы, а соответственно, и источника дохода для погашения трат по кредитной карте. Выписку по кредитной карте можно приложить дополнительно, все равно нужна выписка с обычного счета или дебетовой карты.

Елена Савченко

1/ Выбрать страну для посещения
2. Найти сайт консульства этой страны
3. Собрать документы по списку и принести их по адресу
4. Приехать и забрать паспорт с визой.

Неделя на всё.

Елена Васютина

Если Вы не работаете, то долны быть справка из банка, что у Вас есть деньги на счету с приличной суммой. или родители или муж могут написать Вам спонсорсоке письмо, что все расходы, связанные с Вашей поездкой они берут на себя и к письму надо приложить их справку с места работы на бланке с печатью и указанием зарплаты.

Max Gusev

Надо пойти в Визовый центр Италии, узнать какие документы нужны, собрать их. Если не работаете, то надо справку из банка и спонсорское письмо.

P.S "определенная сумма для посещения"- вот это надо узнавать в Визовом центре, там они скажут, например во францию надо иметь на счету в день 50 евро, (для Италии естественно другая сумма) эту сумму надо умножить на сколько дней вы там будете, эти деньги надо положить в карту, потом взять справку с банка, что у вас есть на счету столько денег.

Николай Бохан

Счёт в банке нужен или спонсорское письмо)

Я тоже не работаю, но Шенген в Испанию дали. Про Италию не знаю, но думаю, что тоже дадут.