Vera Gulyaeva

как получить шенген визу в Москве, являясь гражданином Белоруссии

Подскажите пожалуйста как и где я могу получить шенген визу в Москве, являясь гражданином Белоруссии. заранее спасибо!

Иван Александров

Там же, где получают граждане России. То есть в посольствах стран Шенгена.

Алексей Кокшаров

В консульствах стран Шенгена. Правда, если в Мск ты не имеешь регистрации, то отправят за визой в Минск.

Дмитрий Голубков

Вроде как не регистрацию, а вид на жительство. Там даже в анкете есть пункты "Проживаете постоянно в РФ, не являясь гражданином, укажите номер и серию вида на жительства". Откройте анкету для шенгена и посмотрите.