Юлия Лаврентьева

Последствия просроченной Шенген визы!!!?

Каковы будут последствия для несовершеннолетней (17 лет-к слову), которая просрочила Шенген визу примерно месяца на 2-3?!куда-либо заносят эти данные о въезде и выезде?
и как в дальнейшем с получением новых виз будет, или тут все проще получаю новый чистенький загран, и без проблем делаю себе новую визу?

Елена Зимина

Разумеется, все данные сохраняются в базах миграционного контроля. Любые нарушения влекут за собой проблемы в получении визы в дальнейшем.

As
Asemoka

Больше визу не дадут (в зависимости от настроений чиновников, внесут в стоп-лист на 5, 10 лет или навсегда).

Nastena

Вероятнее всего, что больше визу не дадут

Venera Bunesko

через четыре года данные о вашем нарушении удалят из базы SIS и велкам снова в Европу.