Евгений Кучеров

Виза шенген. Просьба отвечать только по делу

В общем, оформляю визу в Италию. требуют финансовую гарантию.
Вопрос в следующем: можно ли после получения визы деньги, которые лежат на счете, снять и использовать непосредственно для самой поездки?

Маша Мухина

можно и нужно!

Влад

Более того, можешь их снять сразу, как получишь выписку из банка! Если вдруг, и консульства позвонят в банк, им имеют право сказать была или нет выписка с таким номером. Остальное банковская тайна!

Наталья Подзигун

Конечно! Я так делала с визой в Испанию.

Надежда

конечно, а как еще, что они там лежать будут? , вы их для поездки показывали, вы их и снимите и используете по назначению

Евгения Васильева

а я понимаю так, что выписка нужна для доказательства хоть какой-то мало-мальской финансовой состоятельности человека, чтоб нищету на территорию не пускать)
а после получение выписки, как правило, все деньги снимают.