Лена Татаринцева

документы на прописку гражданам с рвп

получила паспорт с рвп. теперь прописка предстоит. заявление от собственника в какой форме должно быть? и какие конкретно док-ты о квартире?

Анатолий

св-во о собственности + Согласие собственника на Вашу регистрацию (оформленное у нотариуса, они знают как) . Присутствие собственника в УФМС необязательно.

Михаил

Образец заявления есть в ФМСРФ приходите в отдел по месту где проживания с собственником. Делаете копии Вашего паспорта, паспорта собственника, Копия РВП. И по-моему этого достаточно. Если что Вам еще там скажут какие документы их не так много и требуються только копии!

Ан
Анюта

Свидетельство собственности и сам собственник

Алёна

вес формы заявлений, как от вас на вселение, так и от собственника, имеются в отделе вселения и рег. учета граждан по месту проживания собственника ( обычно в жилконторах) . Оттуда они передаются в ТП УФМС. При себе иметь паспорта, от собственника наличие правоустанавливающих док-ов на жилье (оригинал с копией- свид-во о праве собств, также м. б. договор, на основании которого возникло право- к/п, приватизации и т. п.) , письменные согласия других проживающих в жилье