Мила Milashka

Свекровь портит настроение каждый день, как быть?

Я ее уважаю, она сидит с детьми, готовит, убирает и т. п. Однако постоянно говорит какая я дурная. Муж раньше защищал меня, теперь за нее, за меня вступается папа мужа. Как поступить? Если нехочу оскорблять, но и терпеть не остается больше сил... и кстати были дни когда давала отпор она сразу в слезы и я оказывалась во всем виновной..

Ekaterina Vinokurova

Разъехаться

Анна Исаева

Съезжайте. Никогда не понимала, зачем оставаться жить с родственниками. .
Она готовит, стирает, убирает, смотрит за детьми. Получается она хозяйка в доме. Что же вы удивляется, что она диктует свои правила? К тому же, и я была бы сердита на невестку, которая скинула все заботы по хозяйству и домой приходит отдыхать.
Своей жизнью жить надо, своей.

Kate Zhivetina

Мимо ушей. . Или кивайте и соглашайтесь, мол, 'да дурная - жуть, и вам памятник надо ставить за житье с такой дурой как я' - ей просто надоест быстро
Главное делать своё дело, а кто чего говорит не так важно

Юлия Зарицкая

Попробуйте договориться: она вам не говорит, какая вы дурная, а вы за это ей не говорите, куда ей следует идти. Обычно доходит очень быстро.

Шариков

Игнорировать и портить этим настроение ей

Анна

Муж-маменькин сынок.

Андрей Холлей

Надо устроить свою жизнь так, чтобы не зависеть от свекрови. Раз она правит балом, то терпите

Елена Мензелева

Если съехать нет возможности, то только терпеть. Вы пытались ей говорить, что она Вас обижает? - Если нет, то попробуйте, может поможет. А нет, то только она начинает "свою песню о Вас" - развернулась и ушла - зачем это слушать?

Инна Плужник

Выход один - ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО

Михаил Лазарев

Она сидит с детьми, готовит, убирает, а вы в это время чем занимаетесь?

Ир
Ирина

давай отпор

Ёжик Колючий

А почему она готовит, убирает? А ты
?

Ooo Ooo

"Она сидит с детьми, готовит, убирает и т. п. "
Мало ей было забот, так сын бабу привел, детей понарожали.. . А я всё пашу и пашу.. .

И что, ты не дурная?..)

Женя Абрамова

вы живёте вместе?

Дарья Левандовская

Отделитесь от свекрови, если жить отдельно нет возможности-- сами готовьте, убирайте и сидите с детьми-- будет меньше точек для соприкосновения и общения-- соответственно, уменьшаться претензии к вам.

Сергей Бондаренко

а что именно она говорит? в чем заключаются ее претензии?

Юлия Лапикова

только отдельно жить - больше никак, у нас так до развода дошло - я рада, счастлива во втором браке