Кокетка Кокетка

Срок поставки товара

В договоре есть такой пункт. 3.1. Товар отгружается в течение пяти дней с момента получения от
Покупателя заказа, ж/д, авиа или
автотранспортом (по договоренности сторон) день отправки заявки включается в этот срок? т. е. если я прислал заявку в понедельник, мне должны отправить заказ до пятницы включительно, правильно?

Ольга Сидорова

Статья 191 ГК РФ

Начало срока, определенного периодом времени

Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.

Нина Безрученко

Вы уточните пункт 3.1. Какое время служит отсчетом. (Понедельник, это и 7 часов утра и 23 часа, тоже понедельник).