Роман Строгонов

Если мне часто говорят о завышенной самооценке, но я сама такого в себе вообще не вижу, стоит ли обращать на это внимание?

Вроде отношусь ко всем людям хорошо, но часто слышу о себе негативные отзывы.. . В глаза это не говорят, но было пару раз, когда я со стороны слышала. Недавно познакомилась с одной девушкой, у нее проблемы были (психологические) , я помогла ей их разрешить, т. к. она сама за помощью обратилась. И вот она мне говорит, что мол когда я к тебе хотела обратиться, мне говорили, что "она только избранным помогает" (естественно, в саркастическом тоне имели ввиду) . Так вот, кому больше верить, себе или окружающим людям? Они видят во мне завышенную самооценку, тогда как я в себе такого не замечаю...

Igor Sirbu

Не обращайте внимание вам скорее всего завидуют или просто раздражаете кого то.

Екатерина Ерохина

Верь себе. И вообще, ЗАБЕЙ!))

Оксана Бажанова

В народе так говорят - на больных не обижаются. Меньше берите во внимание мнение наивных людей!

Юлия

как правило так говорят те.. у кого она слишком занижена) ) людям свойственно завидовать это норма жизни.

Екатерина

Иногда внешний вид может людей вводить в заблуждение

Kira

Развивай в себедоброту и все наладится

Роман Доний

Гордыней сейчас все больны. Так что не волнуйся в тебе есть. Вопрос в количестве.

Ангелика Дашкина

Женщина не делает ничего без корысти

Катерина

Человек с завышенной самооценкой, скорее всего, действительно этого в себе не замечает и не признаёт. Поэтому не исключено, что в вашем случае это может быть правдой. Но может и не быть. Раз уж Вы об этом пишете, значит Вас это волнует. Спросите тех, кто так думает о Вас о причинах такой оценки Вашей персоны. Если рассчитываете на искренний ответ, скажите, что дорожите мнением этого человека и хотите в себе разобраться. Есть такое мудрое высказывание: "Искренни укоризны от любящего", то есть пользы от неприятного замечания или совета друга - больше, чем от льстивой лжи.