Анастасия

стиральная машинка, движок

Вкл машинку стиральную, гудит но барабан не крутится. Разобрал её ,кручу в ручную движок туго идет. Можно ли электро моторчик починить?

СДЕЛАЛ !!!
В ось движка установил дрель, гонял дрель 10 минут .Все теперь мотор работает сам 🙂

////Стиралка стояла в гараже 2 дня, были морозы -9.После занес в дом где тепло, движок вспотел от резкого перепада. Но я её вкл на следующий день. там наверное ролики в движке рыжиком покрылись .Вот поэтому так и крутились туго.

Gennadiy Sobran

нужно выяснить причину туго идет. возможно что то намоталось на вал. двигатель вообще свободно должен вращаться.

Екатерина Петрова

РЕМЕНЬ Я ТАК ПОНИМАЮ СНЯЛ ЕСЛИ СНЯЛ И ТУГО ИДЁТ ВСКРЫВАЙ ДВИГАН

Оксана Гагарина

Можно, разобрать и смазать подшипники....

Надя

Можно. Разобрать, прочистить, смазать. Если надо заменить подшипники...

Константин Андросов

Сними ремни, попробуй включить, "посмотри" пальцами, как оно.. . Ессли крутит, но слабо, может обрыв обмотки, может КЗ витков, в общем, движок в перемотку.. . Так же проверь барабан, как он от руки крутится. Мож там подшипник "сбежался"...

Мария Урюпина

Если поврежден якорь, то нет.