Dear

Можно ли ставить на всасывание и высасывание воздуха в цеху, вентиляторов типа ВД и ВНД. Указано что они односторонние

Варвара Серикова

всасывание и высасывание это что?

Антон Кучеров

ставьте на всасывание. чтобы был приток чистого воздуха.
а если на вытяжку поставить, то изо всех щелей будет поступать в помещение пыль.

Ольга Шапочкина

Тут принципиальной разницы нет. Там, ведь, улитка. С одной стороны приток, с другой отток. С одной стороны он втягивает, с другой выбрасывает. Так оно и делается. Воздужоводы правильно смонтируй и будет щасте 🙂