Татьяна Глотова

Стоит ли волнистому попугайчику заводить самочку?

У нас живет волнистый попугайчик Кеша, ему 3 года ( в феврале будет) . Мирный, спокойный, даже иногда "унылый" :))) , говорящий. Но ему часто скучно. И редко когда вылетает из клетки ( клетка большая) , а если вылетит, то пара кругов и обратно домой. Задумались, стоит ли ему приобрести подругу или может друга? Стоит ли?

В потомстве не заинтересованы!

Мария Москвичева

Если вы не заинтересованны в продолжение развития речи у попугая и общения с ним, то можете завести вторую птицу. Кеша будет больше общаться с сородичем. Но ему будет веселее.
Самки бывают разные по характеру, большинство довольно боевые.

Ваш может и с самцом дружить.

В идеале найти заводчика, который сможет дать птицу, и если они не уживутся в теч. 2 нед. возьмет ее обратно. Например, так.

Маргорита Вайнер

Если меня держали в клетке мне бы тоже стало скучно. Лучше подругу

Белла Гусейнова

Оля!!! Тебя бы в клетку посадить, и спрашивать-пустить ли к ней мужа или нет?

Михаил Ишин

Если никогда не было подруги, то стоит.

Лилия Наумова

Попугаи социальные животные и им нужно вторая половинка обязательно, иначе могут быть проблемы, какие можете порыскать в инете, там все есть)

Алексей Севостьянов

Если купите самку - будет общаться с ней, а не с вами. Может перестать говорить.