Katalogdream Страна Мечты

просрочка платежа, требуют полную стоимость кредита

ежемесячно просрачиваю платеж по кредитной карте, в связи с тем, что ЗП переводят не во время, но плачу. сегодня позвонили с банка, говорят будут собирать документы и требовать от меня полной стоимости кредита. муж говорит это просто запугивания, а я переживаю что придут имущество описывать. может кто знает как мне поступить или кто был в такой ситуации?

Ва
Василий

Вам нужно сделать одно-единственное действие - ОДИН раз внести платеж по сроку с просроченной задолженностью, пусть даже путем - занять денег и дальше войти в график! Долг потом отдадите... но тогда войдете в график платежей и банк не пойдет в суд.

Иначе - блокировка карты, требование вернуть всю сумму, суд, приставы, арест имущества и т. д.

Ренат

Не бойтесь, запугивают.
А если даже нет, то сильных мер они не примут.

Влдимир

Да, не бойтесь ничего, ничего страшного не будет... подадут иск в суд, который вы конечно можете игнорировать. Потом арестуют ваши счета, которые конечно вам не нужны и опишут имущество. По сравнению с голодом в Африке это все не страшно. )
А вовремя, хотя бы минимальный платеж платить не пробовали? Что-то про зарплату, какая-то гнилая отмазка.. .

Ibo

напишите заявление в банк на реструктуризацию...

Ал
Александр

попробуйте передвинуть дату ежемесячного погашения кредита, банки обычно идут навстречу. . А полное погашение, да, могут потребовать. Читайте договор, там обычно прописывают при каких условиях это возможно. Вы систематически нарушаете условия договора, скорее всего. У банка есть основания для такого требования.