Га
Галина

бутылочки авент (так пишу, чтобы вопрос из-за рекламы не удалили)

дорогие бутылочки авент, насколько они вам нравятся в использовании, думаю покупать их или обычные то же самое, стоит переплачивать?

и механический молокоотсос тоже, стоит 2400, но в нём только бутылочка для молока и насадки + ручка эта для сцеживания (ну вместо резиновой груши как на ручном) - стоит ли он этих денег, или это ерунда за деньги?

Всеволод

очень нравятся! Форма соски позволяет сохранить ГВ. Воздух не дают глотать. Малышка с обычных давилась, а с авента все ок. У нас две большие и две маленькие. Хватает

Николай Шемчук

Ничем не отличаются от других, более дешёвых

Кристина

==широкое горлышко, мыть и засыпать смеси очень удобно
==лёгкая на вес

==всё время выглядит как новенькая

такие вот плюсы отметила

Eric Crause

молокоотсосом полтзовалась-удобный, бутылочка не очень нравилась доче

D S

Я грудью кормлю, не молокотсосом не пользовалась, бутылочку давать стала с 4х месяцев. ни чем не отличается. у нас и авент, и простая одно и тоже

Инесса Выборная

У меня две авентовские бутылочки, маленькая и большая, ребеночку хватает и я довольна.

Юльчик Марущак

Молокоотсос для меня был незаменимой вещью, именно авент покупала (довольна, но другие не пробовала поэтому сравнить не с чем) , бутылочка как бутылочка, единственное что мыть удобно)

Денис Савельев

смотря для чего Вам понадобиться бутылочка, грудное молоко можно и в дешевую перелить, например курносики, а если вы будете на ГВ, то авент

Олеся Серегина

А точно нужны бутылочки и молокоотсос? Они могут и не понадобиться

Галина Мухамметова

От соски зависит. У нас ни взяла. Провалялась почти до года. Потом только из нее и пила пришлось докупать. Давали водичку с 3 месяцев где то.

Оксана

Пользуемся бутылочками этой фирмы и соски у нас они же. Довольны.

Алексей Чвоков

дочь от этих бутылок (а точнее от силиконовых авентовских сосок) отказалась совсем в районе 2-3 месяцев. . губы натирала до волдырей.. , пришлось купить простые латексные соски и бутылочки с узким горлом к ним. . и на опыте с сыном и на опыте с дочерью прихожу к выводу: лучше всего (безопасно, удобно, дёшево, долго служит, можно использовать не только под молоко, но и под соки, пюре и т. д. ) использовать обычное стекло и латексные (жёлтые) соски, они мягче и не натирают, особенно, когда зубы идут. . обратите внимание в руководстве к авентовским бутылкам на фразу "не использовать для соков"!!!.а молокоотсос вообще может не понадобиться. . сейчас не берите, когда кормить начнёте, поймёте, нужен или нет. . тогда и купите...

Санжар Сагындык

Сын только из авентовских бутылок и ест, и мне они нравятся, от дешевых или от доугих фирм отказался. Соски у нас тоже авент, другие пустышки не воспринимаем, мы купили пустышки еще когда месяца не было и до сих пор ими пользуемся, уже 6 месяцев, выглядят как новые, авент вам долго прослужит) а вот молокоотсос мне не понравился, пустая трата денег, уж лучше дешевый за 100 руб взять, мне кажется разницы нет, мидела электрический хороший, но и стоит 5 тыс)