Светлана Иванова

Почему человек не борется за свободу, за право владеть своей Душой, своим сознанием, своим пониманием в жизни?

Shuhrat

ну получишь ты свободу, и что ты будешь с ней делать?

Татьяна

Человек итак свободен в своем выборе. Только человек своими действиями вершит свою судьбу, по закону причины-следствия.

Павлик

Потому, что большинство людей даже понятия не имеют о том насколько они зависимы и управляемы. Если совсем не дожмет люди мирятся с тем что есть и живут думая, что так и надо. Но жизнь расставит все по своим местам.

Ру
Руслан

мешают кандалы религии и общественного мнения

Ел
Елдос

Да ты прав.. не борется человек за свободу свою.. иначе плачь стоял бы велий.. у стен Храма и люди толпами бы шли к освободителю. Бросая все и ложа к ногам апостолов свои жалкие имения.. 38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
39 Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш.
40 И другими многими словами он свидетельствовал и увещевал, говоря: спасайтесь от рода сего развращенного.
41 Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч.
42 И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах.
43 Был же страх на всякой душе; и много чудес и знамений совершилось через Апостолов в Иерусалиме.
44 Все же верующие были вместе и имели все общее.
45 И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого.
46 И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца,
47 хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви.
(Деян. 2:38-47)