Надежда Николаева

Зачем дана воля сатане?

Сергей Кабачков

чтобы он сотворял разную нечисть) ) вроде нас, фей.

Владимир Крикунов

Она ограниченна его воздействием на нас. Именно по нашей воле. Убрать его пока нельзя из за того что мы во тьме не редко ходим. Пока последний человек на земле не исправтся и не отделится от остальных кто неисправим.. Мир не рухнет.. А там суд.

Ли
Литвинов

Затем, чтобы он мог доказать свои утверждения:
1) Бог не имеет право на абсолютную власть.

2) Люди служат Богу лишь за благословения, и проклянут своего Творца, как только столкнутся с трудностями (Иов 1:8—11; 2:4, 5).

На сайте www.jw.org можно найти ответы на важные библейские вопросы.

Де
Денис

Сатана поднял важные вопросы. 1) Вопрос о справедливости и законности владычества Иеговы. Лишал ли Иегова людей свободы, которая содействовала бы их счастью? На самом ли деле способность людей успешно руководить своими делами и их дальнейшая жизнь зависели от послушания Богу? Обманул ли Иегова людей, когда, дав им закон, сказал, что непослушание приведет их к смерти? Действительно ли у Иеговы было право владычествовать? 2) Вопрос о непорочности разумных созданий перед Иеговой. Мятеж Адама и Евы поднял вопрос: на самом ли деле служители Иеговы слушаются его из любви, или они все отвернутся от Бога и пойдут за Сатаной? Этот вопрос получил дальнейшее развитие в дни Иова. Казнь мятежников не дала бы ответа на эти вопросы.

Андрей Иванов

А иначе, как бы, был решен самый важный, спорный вопрос во Вселенной?

Снежана Красноярова

У него нет воли. Иначе как вы можете быть уверены, что он не покаялся?

Евгения Левина

Человеку то же дана воля. Но так как Сатана в 1000 раз превосходит людей, Бог ограничил его волю, а человеку нет. Кого человек выбрал с тем он и будет.

Кирилл Аксенов

---проявление воли... укажет сущности его. . вечную участь..