Сергей Ализгаров

Почему грузины за обедом едят много всякой травы?

Зикрилло Хасанов

Может не в тему, но факт- эмоций много, и больше... ничего!!!

Лиана

Так вкусно и мясо лучше переваривается. Я тоже так люблю. )
Свиная шейка с клюквой и зеленью.

Гульнара Романова

У них так принято. Кстати, зелень помогает пищеварению и нормальному усвоению мясных продуктов, особенно жареных (шашлык).

Олеся Лосева

Больше есть нечего.

Катерина Мосягина

Классическая грузинская кухня - мясо с овощами и различной зеленью. А еще не много вина. Для пищеварения это супер.

Джоли Drakon

совершенно согласна, кавказские блюда, в основном, мясные) ) срабатывает инстинкт самосохранения, поэтому и едят кензу, петрушку, сельдерей и т. п. Грузинское застолье длиться от 5 до 12 часов и они постоянно едят, а блюда ставят аж в три этажа. Так принято у них.

Юля Макарова

Правильно делают, это полезно

Роман Морозов

хотят жить долго

Наташа Демьянова

очень вкусно и полезно, они еще и вино пьют - тоже полезно и вкусно

Юлия Скрыпник

Потому что знают что благодаря зеленой травке будут долго жить и оставаться моложавыми и работоспособными.

Роман Сидоренко

Они произошли от обезьяны шимпонидзе

Полина Давыденкова

Это издревле повелось и стало традицией так как благоприятно
оказывает влияние на усвоение пищи, что впоследствии позволяет

организму быть в хорошей физической форме.

Полина Сулавко

Потому-что грузины ближе всех остальных приближены к братьям нашим волосатым .

Юлия

Исторически национальная привычка. Любят траву портулак.

Владимир Горицин

В горах чувствителен недостаток соли, а приправы компенсируют этот недостаток .