Дмитрий

прописался в кв., где прописана жена. 1/4 кв. в собст-ти у жены. Кв. приват-на. Будем ли я и жена нанимателями кв.?

Кирилл Суворов

Жена ваша собственник, а вы член семьи собственника. Наниматели бывают в муниципальном жилье.

Ya Anechka

Остальные сособственники не возражали против регистрации? ? Требуется их согласие.. Удивительно..

Машка Андрейчук

Конкретно, ты - будешь нанимателем. Будет ли нанимателем твоя жена, зависит от отго, занимает ли она свою, выделенную в натуре, 1/4 часть жилплощади. Или пользуется в этой квартире площадью, превышающей 1/4, которой она является срвладелицей.

Olga Zala (Соловьева)

В приватизированной квартире только собственники ( сособственники).

Евгений Тренд

Интересно, почему возник такой глупый вопрос. Какая вам разница кто кем будет называться?

Галия Туктарова

Ни Вы, ни ваша супруга не являетесь нанимателями этой квартиры, потому как квартира не является муниципальным жильём, а находится в собственности. Одним из собственников этой квартиры является Ваша супруга. Вы член семьи собственника. Ознакомьтесь. Жилищный кодекс РФ, Гражданский кодекс РФ.

Елена Брагина

Наниматели в муниципальном жилье. Ваше жена - собственник доли, а вы - член ее семьи. Остальные сособственники против не были?