Дарья Костюхина

можно ли прописаться предоставив ксерокопии паспортов всех нанимателей жилья

Можно ли прописаться с ксерокопиями паспортов всех нанимателей жилья

У меня прописан ребенок 8 лет еще племянница мужа которая не даст согласия как быть

Ми
Мира

Должно быть личное присутствие собственников жилья

Lacoste Xz

нельзя. злые тетки в паспортном столе требуют присутствия собственника с зеленкой

Паша Максимов

нет.
для регистр. по месту жительства или месту пребывания нужно предъявить законные основания для вселения- свид. о собственности на жилое помещение или долю в нем, договор, согласие собственника или нанимателя на ваше вселение в качестве члена семьи- это лично с паспортом они делают.

Ни
Никита

Нет, и ЭТО правильно! Не знаю из какого вы города, но Москва буквально кишит ушлыми приезжими девицами, желающими оттяпать жилье у влюбленных московских дурачков. Матери и сестры сопротивляются, как могут и, слава Богу, что есть закон, требующий присутствия ВСЕХ и ЛИЧНО. Иначе напрописали бы эти женушки своих мам и пап, братьев и сестер и прочее.

Олег Панк

Требуется присутствие всех зарегистрированных с ПАСПОРТАМИ.

Владимир Елисеенко

Не понятно, кому принадлежит квартира или вовсе муниципальная, поэтому ответы неточны.
Что значит "у меня прописан" - если вы один собственник, то вы решаете все. Прописанные отдыхают. Детей можно прописать, никого не спрашивая.

В муниципалке - тогда не у вас - у всех равные права