Ирина Белова

имеет ли право участковый требовать ксерокопии паспортов и договора о найме жилья у снимающих жилье людей

Вячеслав Багаев

Пока закон не принят о "резиновых квартирах"... Но скоро менты выйдут на Охоту за нелегальными Арендаторами и Арендодателями !!!И те и другие должны будут заплатить штраф 3,7,...до 200 тыс рублей..

Диана Потапова

а у него ксерокс с собой что ли? вы зачем ему вообще открыли?

Alexey Diagilev

Зачем Вы его вообще впустили. Не открывали бы дверь.

Ан
Анна

Да. Оригиналы только из ваших рук, а копии может потребовать.

Ка
Катюшкин

он в праве

K7
Kain 7

я полагаю, что только в случае, если ему поступил "звонок", кто-то заявление написал. Он произвел проверку и в деле подшил копии документов. А так - пришел, посмотрел, свободен)

Ксюша

Формально может потребовать паспорт для установления вашей личности - он обязан знать кто живет на его участке. И это характеризует его вообщем то с положительной стороны.
А вот договор - нафиг нафиг. Защиту персональных данных пока что никто не отменял, скажите ему что договор предоставите только по требованию суда, пусть в суд пошел, если делать нефиг.