Светлана Козаченко

Каков порядок вселения нанимателя на свою жилую площадь родственников

Алексей Бойко

Казнить нельзя помиловать...
Ваш вопрос приблизительно такого же смысла.

Яна

своя будет когда нибудь, но пока не ваша. Вселяют с письменного согластия всех проживающих, а если родственник седьмая вода на киселе, еще и разрешение наймодателя.

Кирилл Белокуров

Если жилплощадь не ваша, то с согласия всех нанимателей. Нужно согласие муниципалитета.

Александра Распертова

Разный.
Зависит от обстоятельств, регулируется ЖК РФ и ГК РФ.
Надо понимать в собственности квартира у вселяющих ( у кого именно) или они наниматели и проживают сами по дог. соцнайма, а м. б. и по дог. найма в служ. квартире, например. Какие родственные отношения у вселяемого и вселяющих.
Какой срок проживания будет у вселяемого. Возмездное проживание у него будет или безвозмездное.