Павел ____________

жил площадь и прописка.

если за парнем сохранена жил площадь, может ли он самостоятельно прописаться там, без хозяина, если эта квартира не его родителей (они погибли) , а его родного дяди.

Jasur Umarov

Что значит, сохранена? Право собственности или право проживания? И вообще, квартира- муниципальная, либо частная. Что значит, квартира дяди? На каких правах она ДЯДИНА? Будет информация, сольют сюда и ответы.
Котёночек, это важно. Тигриный привет!

Елена Зубкова

надо выяснить кто собственник квартиры,где квартира его родителей? Дети имеют на нее права.Сходите в Росреестр и за 200 р возьмите справку - кому принадлежит эта квартира.Узнайте что осталось детям от погибших родителей

Марина Авдеева

Пускай пытается зарегистрироваться, если "сохранена".. Что это такое?? ?
Переведи на русский..

Светлана Гунбина

Хватит за своего парня все решать, он мужик или где ?

David

А как это у парня жилплощадь у дяди? Это вряд ли.