Irina Shevchenko

Прописка на жил. площади

Хочу прописаться в квартире у гражданского мужа, он собственник. Есть общий ребёнок. Но он выгоняет меня постоянно, ребёнка не выгоняет. Имею ли я возможность хоть как - либо остаться в этом жилье законно или прописаться даже.

Марина

Зарегистрироваться без его согласия не можете. А, даже если он сам вас зарегистрирует, то всё равно имеет право выгонять, так как регистрация никаких прав не даёт.

Евгений

У него права собственника на основании ст. 209 ГК РФ. У Вас никаких законных прав нет, все с согласия сожителя. Ребенок его член семьи, он родитель, если отцом признан, выгнать не может. Место жительство ребенка определяется родителями по согласию или через суд, если согласия нет.

Кирилл Алибаев

Уйдите от сожителя, который вас не ценит. Найдите нормального мужа, оформите отношения и зарегистрируйтесь с его согласия у него, У сожителя вам ничего не светит. Только не говорите, что живете ради ребенка. Сначала ребенок видит, как об вас ноги вытирают, потом сам будет себе позволять такое же.

Сергей Глазков

Он собственник этим сказано все.. имеет право зарегистрировать и выписать в никуда..