Sweet Kitty

зазмен жил площади

Как разменять квартиру без согласия одного из прописанных лиц, с условием предоставления ему другой жил. площади? . Ситуация такая. проживает трое человек: Мать, Отец, Сын) . Квартира не приватизированна . Отец сидит дома без работы, не платит ни за коммуналку, ни за личные расходы, семью кормит в основном мать, плюс подрабатывает сын. просьба ответить по существу

Алексей Шкляев

Неприватизированное жилье разменять почти невозможно, тем более насильно. Или купите ему жилье и выселите, или с согласия всех приватизируйте, продайте и каждый купите то, на что хватит денег.

El
Elgo

Никак. Нереально найти двух желающих с неприватизированным жильём, которым нужна именно Ваша квартира. Это многолетнее в итоге бесполезное занятие.
Ищите другие пути решения Вашей проблемы. Найдите ему работу.

Ил
Ильгам

Практически невозможно.. так, как приватизировано примерно 90% жилья в РФ..

Светлана Герасимова

Ну так купите ему благоустроенную квартиру и переселяйте его и будет вам щастье!

Марина Ефремова

Вашу квартиру разменять без согласия собственника нельзя. А вы все там никто, звать вас никак. И кто вам ее разменяет? Менять можно только на муниципальное жилье или ведомственное. Никто на это не пойдет.

Николай Кирчев

Разделить финансовые счета. . Индивидуальный счет повесить на отца. . Через 6 мес. начинать процесс выселения из муниципальной квартиры ( ст. 83,90 ЖК РФ)

Дмитрий Жарков

Мать может развестись с нахлебником. Квартиру приватизируйте и продавайте

Ванюшка

Подберите варианты размена и подавайте исковое заявление в суд о принудительном размене квартиры, лучше если мама разведётся с отцом, тогда и разменять проще, тем более, что квартира находиться в муницыпальной собственности

Дмитрий Юнанов

Не приватизированную квартиру Вы не имеете право менять, продавать, она не ваша, она принадлежит государству. Приватизируйте ее и меняйте