Вадим Климов

Развод -Покупка жил площади.

Мы с гражданской супругой собераемся покупать жил площадь где как собственник буду фигурировать я. На развод я Уже подал с прежней супругой и не живем мы сней больше года.. после кокого момента я могу купить жилплощадь чтобы прежнея супруга не имела на нее прав. после суда о разводе? или после загса и сведетельства о разводе? илиже когда в паспорте будет печать- разведен.??

да подать понятно.. на нажитое в браке... или нажитое и после брака 3года тоже разделяется? с какого момента купленое мной не будет считаться совместно нажитым имуществом?

*свидетельство о разводе* в загсе дают?

Анастасия Сидельская

В течении трёх лет после развода может подать на раздел имущества и спросить, откуда деньги на квартиру сразу после развода взялись?

Мария Нургалиева

Получите св-во о разводе, тогда и покупайте.

Ма
Марина

Сначала развод с женой и раздел совм. нажитого имущества, потом приобретение в долевую собственность с подругой недвижимости.
Если при разводе сразу не решите вопрос о разделе совм. нажитого, то можно и позже. И бывш. жена заявит, и может сказать, что именно на деньги совм. нажитые в браке вы купили долю в собственность.