Танюшка Лукина

Должен ли оплачивать наниматель жилья услуги агента?

Должен ли оплачивать наниматель жилья услуги агента, если наймодатель заключил договор с агентство?
Объявление о сдаче квартиры нашли самостоятельно, квартира сдаётся через агентство, помимо оплаты за аренду жилья, агент просит вознаграждение.

Татьяна Рыбакова

агент оказал никакие услуги и хочет денег. классный парень этот агент. глядишь, скоро агент с тебя потребует денег за то, что тебя не Саша зовут.

Дмитрий Суслин

А с вас то с какого перепуга денег требуют? Пусть хозяин квартиры ему услуги оплачивает. Ищите другую квартиру, а этим в рот плюньте.

Елена Русина

Если им не оказано услуги то о какой оплате может быть речь???? тем более что у вас с ним даже договора нет

Сергей Бритов

У Вас же нет договора с агентством. Нет договора - нет обязательства по оплате услуг. У агентства договор с наймодателем. Он пусть и оплачивает их услуги. Если, конечно, они были агентством оказаны.

О@
Ольга @>

Найдите другую квартиру, они все равно будут требовать оплату.

Natalia Alexandrovna

Если вы не обращались в агенство то не должны....