Марина Тулина

Должны ли наниматели квартир оплачивать перерасход воды по дому?

Михаил Мороз

если счетчика в квартире нет, то да

Евгений Почкалин

У нас в доме оплачивают те наниматели, у которых счётчики воды не установлены!

Слава Юркин

Посмотрите свой договор найма, что там указана в плане комунальных платежей

И что эта за фишка такая "перерасход воды по дому", Что у вас есть лимит?

Екатерина Романова

На сколько я помню, в новом законе наоборот тринадцатая оплата за год теперь будет у тех, у кого стоит счетчик воды. (на общедомовые нужды)
Честно говоря не очень понятно, откуда берется такой перерасход, потому что в оплату воды без счетчиков входит воды по норме в 2-3 раза больше, чем я потребляю со счетчиком.
И четко больше чем по норме на человека брать не могли - и у нас не брали. Читайте закон.

Марина Мирная

Да, должны все платить!! ! С 1 сентября этого года вступил в силу Закон № 354 от 06 мая 2011 года, в которой сказано, что за общедомовые расходы не только воды, но и газа, электроэнергии по общедомовым счетчикам.

Олег Талала

Если вы платите собственнику жилья 12000 в месяц, то он может вам поднять и до 14000 с учетом увеличения тарифов на коммуналку. Собственник платит за квартиру сам, а вы только ему помогаете. Вас же в квитанции нет?

Михаил Волков

С сентября все оплачивают общедомовые нужды. (ОДН) . Постановление № 354. Чем наниматели лучше собственников?