Татьяна Сущевская

законен ли перерасход воды если в квартире индивидуальные счетчики. куда обратиться?

Артём

Если вы правильно отправляете данные по счетчикам в ЕРЦ, то незаконен
Мы в одном месяце не успели, нам прислали по средней за год, это получилось больше
Звоните в ЕРЦ или в тот отдел куда вы посылаете показания, обычне не отказываются разбираться.
Однозначно не платите.
В ЕРЦ могут выдать новую платежку без перерасхода (если только будете настаивать!!!! )
Удачи

Dan1 Ar

нет, не законен!

Артем Бейсюк

Вы имеете ввиду разницу между общедомовым счетчиком и реальным расходом. С 01.09.2012 это очень даже законно. Ибо теперь разницу между общедомовым счетчиком и суммой которую уплатили жильцы делят на всех, не зависимо стоят счетчики или нет.
А в перспективе будет следующее. Установят лимит расходования воды, ну грубо говоря 100 литров в месяц, а все что Вы израсходуете свыше будете оплачивать уже в пяти-шестикратном размере. Если все будут платить по счетчикам водоканал разориться, ибо кто то ведь должен оплачивать уличные потери: -)))

Владимир Кувалдин

Оборатиться.... -пустая трата времени, воровство в нашей стране законно, если крадут у Вас (народа) .