ПК
Петя Карсаков

Что-то не так со счетчиком воды в квартире

Купил год назад квартиру, делал там ремонт, а в апреле этого года провел там воду, душ подключил, счетчик для контроля воды поставил. До октября там никто не жил, пару раз только приходил, руки помыть.. . Ну и в общем недавно решил показания счетчика снять. Прихожу, смотрю, а там на счетчике более 1000 кубов намотано, аж на 27 тысяч рублей !!!Как так получилось? Нигде ничего не течет! ! Что делать? Счетчик сломался чтоли? 27 - это очень много!!!

Ал
Альбина

Вы уверены, что правильно снимаете показания счетчика? Обратите внимание, где находится запятая. Скорей всего десятые, сотые и тысячные доли кубометра вы приняли за целые кубометры.
Если, конечно, никто не подключился к вашему водопроводу. А также если нигде не было протечек (очень часто протекает бачок унитаза, смывая ваши рубли в канализацию)

Annet
Annet

Проследи за счетчиком, как он крутит без потока воды, он не будет крутить (возможно была утечка) когда его ставили до заполняли бумажки, на которых писали показания при установки.... А так если не было утечек и ты не крутил счетчик, собирай бумажки и готовся к волоките

Татьяна
Татьяна

Если у вас в квартире есть водонагреватель, термостатический смеситель или электронный смеситель, и они установлены без полагающихся обратных клапанов, то возникает явления перетекания, которое, кроме прочих неприятностей, ещё и накручивает счётчики. Проверьте этот вариант вдобавок к уже озвученным другими ответившими.

Ин
Инна

Фото пришли, будем разбираться!

Даша
Даша

Сделайте контрольный замер.
Запишите текущее показание, налейте ведро воды (это примерно 10л) и посмотрите сколько намотает счетчик.
Если показание расходится - счетчик врет, и его надо менять.

Юлия
Юлия

Оставляя надолго квартиру одну обязательно нужно перекрывать центральный кран, если у вас он был перекрыт тогда это нонсенс, если открыт и вы не ошиблись в показателях ищите утечку .А вообще если счетчик механический отмотайте до нужных показателей и все, а пломбы ( не знаю как у вас ) , а у нас детские.

Ок
Оксана

показания в правой красной зоне снимать не надо (это после запятой))

Похожие вопросы
Как поставить магнит на счетчики воды, чтобы меньше платить за воду?))
Вопрос к тем, кто использует счетчики воды в квартире
как считают воду, если стоит счетчик на воду в квартире и общедомовой?
об оплате воды по счетчикам в коммунальной квартире
как замедлить счетчик на воду или сделать что бы он не накручивал?
как платить по счетчикам воды в коммунальной квартире?
Выгодно ли в квартире поставить счетчики для воды?
квартира приватизирована, установлен счетчик на воду
если есть долг за квартиру обязаны ли зарегистрировать счетчики на воду?
Какие счетчики на воду купить для квартиры? У кого стоят, подскажите пожалуйста.