Mu
Munir

квартира приватизирована, установлен счетчик на воду

Доброго дня! Я собственник квартиры, установлен счетчик воду, за март месяц 2013 пришла боснословная квитанция на оплату за холодную воду и водоотведение в которой, помимо, моих израсходованных кубов воды добавили еще 6 кубов по общедомовому счетчику. Есть ли Положение в котором черным по белому написано, что помимо своих израсходованных кубов воды я еще должен платить за чьи-то, кто не установил у себя счетчики или за тех, кто снимает квартиры, с которыми договор заключен на проживание 1-2 чел, а на самом деле живет целый аул?

Светлана Комова

с такой проблемой сейчас столкнулись многие жители 🙂

и по положению вы обязаны платить - никуда не денешься от такого "закона"

Жора

Это 345 постановление правительства. Там написано черным по белому, что то, что израсходовано домом минус норматив (у кого нет счетчиков) , минус ваши показания и на всех поделено. Мы с августа 2011 года так платим (наши судились с неплательщиками, там и выяснилось.. Это постановление от 05,2011).
Ничего.. мне в другой квартире без счетчиков 5 человек приписали. Некуда было "деть" воду общедомовую. Вот такое хамло у нас, лишь бы законы не выполнять (после чего я продала ту квартиру).

Руслан Бикмухаметов

такая фигня не только по ХВ. вы, к сожалению, ещё не знаете, что и за отопление и за канализацию, например, платите не только за себя, но и "за того дядю"...

Денис Филатов

Хватит это терпеть! (с)

Рекман Ирина

Так именно поэтому я не ставила эти счетчики прям до последнего момента, пока не сказали, что тарифы тем, у кого нет счетчиков повысят на 60%. Была уверена, что когда все установят эти счетчики, то придется еще оплачивать общедомовую воду. Но пока в нашем доме такого нет, но ведь будет! Спорить бесполезно. Нас спасает, в основном, наш председатель кооператива (который автоматически стал управляющим компанией и четко следит, чтобы аулов в доме не было) . А уж у кого недобросовестная управляющая компания, то пиши - пропало, спорить бесполезно, как бы хуже не было!