Вiолетта Гущенко

Две квартиры в собст-ти, в одной прописана сама, хочу в другую прописать дочь 1 год для очереди в детсад. Реально?

у меня две квартиры .одна в пригороде где воздух чище-но садик далеко.
другая в городе- садик рядом. надо только встать на очередь .прописана я сама в пригороде.а дочь хорошо бы прописать в городской.

Виолетта Массова

куда угодно

Владимир Казаков

Ребенок должен быть прописан с одним из родителей

Даша Кузнецова

ВЫ можете только ВМЕСТЕ с дочерью регистрироваться куда угодно сохраняя " прописки" во всех местах. . В пригороде постоянно, в городской квартире временно ( по месту пребывания на год, два, пять..) , не теряя постоянной регистрации в пригороде по месту жительства.. ( Или наоборот..). . Хоть в десяти местах регистрируйтесь "временно" , сохраняя постоянную регистрацию в одном месте, но вместе с дочерью .. Не может несовершеннолетний ребенок регистрироваться без одного из родителей. . Кроме того, пригородной квартирой вы ( мать) можете распоряжаться, как собственник без регистрации ( тарифы на коммуналку изменятся). . В городской квартире зарегистрируйтесь ( "пропишитесь") с дочерью постоянно..

Александр Александров

Не думаю. Дети до 14 лет регистрируются по месту регистрации родителей или одного их них.

Александр Анисимов

Ну так можно вместе с дочерью в той квартире зарегистрироваться!

Муродхон Латифи

оформите в городской регистрацию по пребыванию- так называемую временную ( это не возбраняется, тем более вы собственник) , ее сроки на ваше усмотрение, это даст основание для рег-ии ребенка с одним из родителей ( при этом потребуется письменное согласие другого) , можно оформить только на момент подачи заявления и устройства в д/сад, в дальнейшем для садика не имеет значение ее срок, при заключении договора, в нем будет указан срок обучения ребенка до 1.09, года исполнения 7 лет и никаких подтверждений рег-ии ребенка в дальнейшем не потребуется

El
Elizaveta

Регистрация обоих в одном месте. Снимайтесь с регистрации в пригороде.