Дима Соловьёв

почему у большинства людей возникает потребность дружить с коллегами по работе? (у меня такой потребности нет)

Любовь Дакиева

Вы социопат может, это лечится в принципе, если надо.

Elena Antonenko

Больше информации выудить

Светлана Цыпулева

Потому, что на работе с коллегами лучше дружить, нарабатывать дружественные связи, т. к. это поможет вам укрепиться и возможно продвинутся дальше.

Ал
Александр

потому что это нормальная человеческая реакция...

Вадим Эрлих

для меня лично, это люди, которые меня хорошо знают, видели меня всякой,

" и в болезни и в радости".

проверенные годами прожитыми вместе.

муж меня не знает так хорошо.

и главное-я знаю, они всегда помогут, если мне будет плохо.

Артём Иванов

а почему бы и нет. всегда подменить смогут если что, лучше иметь друзей чем врагов.

Be
Beliz

У разных людей разные способы расслабления и самомотивации. Если человек - экстраверт, ему приятно общение, тогда если он заведет на работе друзей, то ему будет легче и приятнее работать. А если работать легче, то продуктивность выше, соответственно выше зарплата или репутация на работе.