Любовь Саверская

Почему, когда задаешь здесь свой вопрос, все относятся к нему буквально?

Н-р: спрашиваю про рак... так все сразу начинают "все будет хорошо, смирись"...а может я фильм посмотрела или книжку прочитала? ?
просто захотелось узнать чужое мнение, почему думают что я спрашиваю о себе?

Вера Горкина

Здесь минимум у половины отсутствует образность мышления, да и гибкость его. В результате всё и воспринимается буквально. А ведь и ответить всегда и про всё можно нейтрально, обобщённо, просто смоделировав ситуацию, а не соотнося это или к автору вопроса, или к самому себе. Можно попробовать ради интереса задать любой вопрос, обращаясь будто к кому-нибудь конкретно. Почти все ответят про себя.

Юлия Шаламова

хотят пошутить чтобы словить побольше лайков. буквальное толкование обычно смешное и глупое каким бы глубоким ни был смысл

Александра Волчкова

Я писал своё мнение на этот счёт.

Ольга Янукевич

Потому что мыслить прямолинейно проще, чем блуждать в лабиринтах сознания

Павел

Люди на Ответах обычно задают конкретные вопросы с целью получения ответов, которые являются фактами. В вашем случае - если вопрос про рак, - то народ старается помочь в области онкологии, а не разведения раков в аквариуме. Лично моё мнение. Лично я, если ответа не знаю, пропускаю вопрос.

ba
barkov90

У кого что болит тот о том и говорит! Это относится и к задавшему такой вопрос и к ответчикам