Юля

Почему в поэме Лермонтова "Демон" Тамара "грешная" .перечитала несколько раз, не могу её грех увидеть. . и по -моему мнен

почему в поэме Лермонтова "Демон" Тамара "грешная" перечитала несколько раз, не могу её грех увидеть. . и по- моему мнению Демон искренни хотел перейти в сторону добра и любви, а не всего лишь маска, как пишут многие в интернете в сочинениях, а что вы думаете по поэме "Демон"

Абдурашид Чиллаев

Грех в том, что она полюбила Демона - сатану, дьявола. Поддалась искушению, в монастыре молилась дьяволу.

Уж много дней она томится,
Сама не зная почему;
Святым захочет ли молиться -
А сердце молится ему.. .

Пашка Борисов

Но возрождение Демона для «жизни новой» связано и с высоким преступлением. Демон силен в своей критике человеческого мира, в своем богоборчестве, в охватившей его любовной страсти, но он слаб в позитивных устремлениях. Он требует от Тамары стать демонической, индивидуалистической натурой:
Без сожаленья, без участья
Смотреть на землю станешь ты,
Где нет ни истинного счастья,
Ни долговечной красоты,
Где преступленья лишь да казни,
Где страсти мелкой только жить,
Где но умеют без боязни
Ни ненавидеть, ни любить.

Открывая Тамаре незнакомую ей ранее сложность мира, Демон увлекает ее на путь гордого презренья к человеческому миру.

Ев
Евгений

Все мы грешны - в той или иной степени))))))