Аскольд Смачный

Кто-нибудь встречался с таким?

Пригласили на работу в крупную компанию. Они открывают магазин в нашем городе. Компания международная. Хотят отправить на обучение в соседний город. Все расходы берут на себя. Просят прислать сканеры или фотографии документов на почту (паспорт, пенсионное, ИНН, номер карточки) . Считаю это ненадежным что ли.. . Просто в первый раз с таким сталкиваюсь. Вот мне интересно, возможно ли оформление на работу дистанционно?

Светлана Дамиан

Номер какой карточки?
У нас тоже бывает дистанционное оформление - отдел кадров в другом городе, так что в этом не так много удивительного. Только про карточку не ясно, что Вы имеете в виду.

Сашуля Сухонос

зайдите на сайт ФНС и посмотрите, что это за фирма.. . там должна быть полная информация о ней. Все это странно ...скан. . или фото.. . а разрешение письменное на обработку данных персональных не просят. . .трудовую книжку тоже не надо, но несмотря на это просят зачем то пенсионное, а нафига оно им...? если трудовую не просят, то договор бует гражданско-правовой, а для него ПФ (пенсионное) нафик не нужно, там перечислений никаких нет. Наталья работодатель не Прокурор, если у вас просят ваши персональные данные спросите ЗАЧЕМ у работодателя и пусть объясняют. . если объяснять не хотят, начинают психовать, несут какую то чушь то лучше с такими канторами не связываться, в крупных фирмах, хорошо себя зарекомендовавших в кадрах, в отделах персонала работают хорошо образованные люди с высоким уровнем подготовки и опытом, они никогда вас не попросят выслать фото паспорта потому что понимают, что это биометрические данные и просить их у вас ввиде фото да еще и цветного они не имеют права.

Анна Платонова

А чего в этом удивительного то, тем более просят не более того. Вот если бы просили пин-код, то это однозначно жулики. Кстати имя крупной, международной компании не говорит ниочём, поскольку уверен, что ТД, если он вообще будет, то будет с другим юрлицом. В торговле это принцип работы.

Алексей Степанов

Мошенники только дистанционно работают и хотят создать вашу базу данных для продажи, а работа идет вроде пыли в ваши глаза! Возможно готовят плацдарм для вашей вебовки иностранной разведкой...

Оксана М.

Магазин открывают в вашем городе, а обучение в соседнем? . Если его открывают, значит тут УЖЕ должен быть какой-то персонал и минимальное представительство, на обустройство, первичный прием товара и прочее. . Могу сказать на примере сестры. Французы открывали у нас сразу несколько магазинов, набирали людей, но обучение, как и прием, проходили в НАШЕМ городе, для этого К НАМ приехала команда обучающих и "мобильный"отдел персонала для проверки документации. Никогда, никому и ничего не высылаю по почте, особенно скан паспорта, где есть моя роспись.

Na
Natali

Мошенничество