Танюшка Лукина

Может ли компьютер испортить видеокарту? Ну например, если много вирусов?

Марта Зайцева

вирус перегреть компьютер а дальше не только видюха полетит все железо накроет) у меня так было теперь слежу за температурой)

Ольга Бровкина

Каким образом? Если только вирусы выйдут из монитора и пойдут бить видеокарту.

Олеся Ильина

Привет! Напрямую не могут ( физически) , а вот косвенно еще как.... Например, заставить процессор нагружать видеокарту и при недостаточной вентиляции корпуса вызвать перегрев. Попадались уже вирусы эмулирующие работу программ стресс-тестов. Удачи !

Евгений Шувалов

чисто теоретичеки такое возможно.... давно слышал о таком вирусе, который выжигал пиксели на мониторе. Коенчно вопрос непростой, дело в том, какие защиты встроенные есть. Но вот о подобном слышал давно еще.

но если у тебя выгорела видеокарта, сомневаюсь что из-за этого.

Виктория Логина

вирусы никак не влияют на железо, карта может просто сгореть

Юля Климова

Может испортить вирус карту, да может.

Гу
Гульфия

Может программно типо майнеров или наподобие, таким образом у меня сгорел ноутбук, смотри внимательно за температурой.

Игорь Летов

Процессор, что на видеокарте, что на матери сам по себе не может обработать данные. Ему нужны команды - что делать. Так вот вирус может уничтожить все железо программно