Рамай

Рафинированное Подсолнечное масло, - для чего очищают? НЕ РАФИНИРОВАННОЕ - Полезней ?

Ксения Прокофьева

НЕ рафинированное полезней! В нём сохраняются все витамины!

Вл
Владимир

Очередная дилемма между вкусом и пользой....)

На
Наталья

Нерафинированное масло имеет более темный цвет, спицефический запах, иногда слегка горчит. Но содержит больше полезных веществ. На любителя.

Валентинка

очищают для таких, как я - от нерафинированного у меня изжога))))

Сергей Конев

не рафинированное воняет

Анна Бондаренко

от примесей и мусора

Андрей Дзюба

Не рафинированное масло гораздо полезнее, в нём действительно, много полезных веществ, включая витамины, но при нагревании, к сожалению, почти все полезные вещества превращаются, попросту говоря, в отраву. Так что, не рафинированное лучше употреблять с холодными блюдами, или добавлять его после горячей обработки (варки, жарки) , а вот рафинированное надо применять во время жарки и варки продуктов, потому что оно очищено и отрава образовываться не будет.