Наталья Александрова

Редька с подсолнечным маслом полезна? И если да, то чем?

Надя

В этих корнеплодах содержится достаточно большое количество витаминов С, В1, В2 и витаминов других групп. Редька богата минеральными веществами, органическими кислотами, эфирными маслами и глюкозидами.
В корнеплоде содержатся многие полезные элементы: калий, натрий, кальций, магний, сера. Солей калия в редьке больше, чем в любом овоще. В состав продукта входят также железо, йод, фосфор и др. Редьку можно смело назвать целебным овощем! В том, что для человека очень полезна редька, убеждены специалисты, высоко оценивает лечебные свойства корнеплода и народная медицина. Ценным продуктом, который рекомендуется использовать при различных заболеваниях и в профилактических целях, является сок из редьки.

Юрий Арсеньев

Очень!... и даже не буду про "полезность")))

Евгений Кравцов

Ничем она не полезна--очень острое блюдо. Противопоказано при язве желудка с повышенной кислотностью, при камнях в желчном и почках... вызывает метеоризм...

Петр Черешнев

Она безумно полезна! Но вот последствия.... Спать лучше в отдельном и закрытом помещении ( не курить, свет не зажигать!) , а утром приготовить белый мягкий хлеб с маслом - чтобы люди от запаха не шарахались. Жалко, что такой полезнейший овощ вызывает такие ..эээ. неприятные. . эээ ...следы.

Галина Гроздева

Честно, полезно или нет, есть бы никогда не стала... (

Ва
Вася

Любой свежий овощ полезен. Если нет проблем с жкт то редька содержитмного витаминов и минералов, имеет мало калорий, повышает аппетит, улучшает работу жкт, используется в народной медецине для лечения многих болезней, кроме того способна выводить токсины.
Ну а нерафинированное подсолнечное масло- незаменимый источник ненасыщенных жирных кислот, очень нужных для правильного функционирования организма.

Владимир Шишкин

её лучше с морковью лучше делать и есть не больше двух - трёх ложек