Лиза Иванова

чем полезна черная редька

@A
@ Angelochek @

Черная редька содержит белки, углеводы в виде сахарозы и фруктозы, жиры, провитамин А (каротин) , ретинол (витамин А) , витамин В9, К, С, микроэлементы: железо, кальций, фосфор, магний, натрий, калий, цинк.

Редька содержит полезные органические кислоты, минеральные соли, витамины, ферменты, фитонциды, эфирные масла, белки и аминокислоты. Она улучшает обмен веществ, повышает иммунитет, способствует пищеварению, является природным аналогом антибиотика широкого спектра действия, выводит лишнюю жидкость из организма.

Черная редька способствует растворению шлаков в желчных протоках и желчном пузыре, минеральных солей в сосудах, почечной лоханке, мочевом пузыре.

Игорь Козлов

Фитонциды чёрной редьки - самые сильные. Поэтому убивают всех микробов влёт. Именно поэтому русские люди раньше не знали что такое простуда!

Ан
Анастасия

Очень хорошо помогает сок редьки с медом от кашля.

Алексей Пискунов

по любому корнеплод и витаминов много, вот я не понимаю вообще как можно есть топинамбур, вообще безвкусный, но полезный

Игорь Колесников

лечит от кашля

Динара

витаминами

Андрей Иванов

А от людей какая польза?

«Улыбка на устах, а на уме коварность:
Святого ничего одна утилитарность! » Некрасов

Лена Богданова

черная редька полезна для негров. не ешь ее!!!!

Светлана Вершинина

На поясницу, вместо горчишников, прогревает

Инна

Черная редька содержит белки, углеводы в виде сахарозы и фруктозы, жиры, провитамин А (каротин) , ретинол (витамин А) , витамин В9, К, С, микроэлементы: железо, кальций, фосфор, магний, натрий, калий, цинк.
я очень очень люблю редьку