Ол
Ольга

какие блюда можно приготовить из черной редьки

Иван Кривошеев

Салат "Ташкент":редька, лук-репка (обжарить) , яйцо 1шт. , мясо баранины отварное, майонез, соль, кинза-пучок

Евгений

Салат "От фараона"
Ингредиенты: 3 луковицы, 1 морковь, 1 небольшая редька, 300 г. отварного мяса, 1 ст. ложка растительного масла, соль, майонез-по вкусу.

Приготовление
Лук нарезать полукольцами. Морковь тонко нашинковать. Редьку натереть на крупной терке и залить холодной водой на 20-30 минут, чтобы ушла горечь. Затем откинуть на дуршлаг и обсушить. Отварное мясо нарезать кубиками, смешать с подготовленными овощами, посолить и заправить майонезом.
Лично я лука чуть меньше положила, заправляла только маслом, лук ошпаривала кипятком, добавляла черный молотый перец и соль по вкусу.

Марат Токушев

Салат из редьки и моркови.
На мелкой терке натереть 50 на 50 редьки и сырой моркови. Смешать. Заправить сметаной или растительным маслом. Можно добавить чеснок.

Салат из редьки
1-2 редьки (черные) ,
1 морковь,
зеленый лук,
20 г брусники,
соль,
подсолнечное масло или легкий майонез.
Редьку и морковь хорошо помыть.
Почистить и натереть на терке.
Смешать. Добавить мелко нашинкованный зеленый лук и ягоды брусники. Посолить и заправить маслом или легким майонезом.

Салат из редьки
Редька, колбаса копченая - 200 г, 2 яйца, лук репчатый - 1 шт, соль, майонез - 100 г.
Редьку натереть на терке, мелко порезать колбасу, яйца сварить и мелко покрошить, порезать лук, все это смешать в одной посудине и посолить по вкусу, добавить майонез.

Салат
Черная редька, вареные белки яиц, вареное мясо (можно куриное) , майонез, лук.
Редьку натереть на крупной терке, мясо мелко и тонко порезать, порубить белки яиц, посолить по вкусу, заправить майонезом. Сверху украсить обжаренным до хрустящей корочки луком.

Ольга Мальцева

Я ее в лагман добаляю - придает определенную кислинку и остроту

Дмитрий Суслин

Вообще-то редьку белая, а не чёрная, чёрная только кожура.
65 рецептом из белой редьки Тут►►►
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]